8 (926) 728-60-99 Ежедневно 09:00 - 19:00
Ваш город: Псков (выбрать другой)
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Изготовление браслетов из бусин своими руками, шамбала

Изготовление браслетов из бусин своими руками, шамбала

Браслеты из бусин своими руками – не дорогостоящее украшение, которое способно внести изюминку в любой костюм.


В качестве бусин для изготовления браслета могут быть использованы стекло, натуральный камень, пластмасса, дерево и другие материалы. А если добавить к указанной фурнитуре ювелирную ленту или другие элементы, возможно, получить уникальное эксклюзивное ювелирное украшение.
Изготовлением браслетов из бусин человечество занялось с самой древности. Только мало кто осознавал, что они являются украшением.
Первое предназначение браслетов было амулеты, являющиеся защитниками от черных сил. Энергетика браслетов была неоспоримым фактором против нечисти. Нравится или не нравится, со временем амулет начал носить название браслет, и приобрел иное значение.
Сделать браслеты своими руками возможно даже маленькому ребенку. Достаточно небольших рекомендаций родителей, и шикарное украшение у вас на шее. Для этого достаточно нанизать несколько красивых бусинок на леску и завязать плотным узлом.
Если вы желаете сделать оригинальный и экскюзивный браслет своими руками, лучшим выходом станет обращение за помощью к интернет-ресурсам

Простые вариации браслета из бусин своими руками

Материалы:
• ленточка
• декоративные бусины
• зажигалка

Самый простой браслет из бусин предполагает нанизывание необходимого количества бусин на ленточку на расстоянии 15-20 см от ее края. Этого расстояния достаточно для нанизывания первой бусинки. Следом за ней делается узелок, потом бусинка. Итак, на протяжении всего изделия. Браслет закончен. Осталось его примерять по размеру запястья, а концы оплавить зажигалкой.

Второй способ изготовления простого браслета

Для его изготовления также понадобится ленточка с бусинками. Пришейте бусинки на расстоянии диаметра одной бусины, присборьте ленточку. После завершения процедуры получится эксклюзивное самодельное изделие под названием браслет из бусин своими руками. Для того, чтобы придать ему декоративный вид придется немного пофантазировать.

Третий вариант

Считается более сложным для новичков. Для изготовления браслета понадобится ленточка, бусинки, замок и круглозубцы. Из предварительно приготовленной ленточки заготавливается розочка, к которой пришиваются бусинки. Такая процедура выполняется поочередно на всю длину браслета. На конечных участках крепится специальная ювелирная застежка или замок которая придает изделию законченный образ. Такой браслет выглядит очень романтично на тоненькой ручке молодой девушки.

Браслет из бисера и бусин своими руками

Для его изготовления понадобится силиконовая нить, бисер и бусинки. Последовательность нанизывания бисера с бусинками указана на схеме ниже. По завершении браслета рекомендовано в качестве застежки, использовать декоративный замок. Таким образом, изделие приобретает законченный вид и выглядит эстетично.

Браслет своими руками монастырским плетением

Смотрится шикарно благодаря своим хитросплетениям. Смысл плетения браслета заключается в следующем: возьмите декоративную леску или проволоку, нанизайте на нее бусинки и с помощью крючка для вязания сделайте воздушную петлю, в основе которой будет пара бусинок. Таким образом, должна быть оформлена вся длина браслета. В некоторых воздушных петлях рекомендовано нанизывание натуральных камней или других декоративных изделий большего размера. Браслеты из бусин мастер-класс можно сделать благодаря данным интернет-источников, в которых лучшие мастерицы страны показывают свое умение в плетении уникальных ювелирных изделий.

Браслет из бусин и ленты

Необходимые материалы:

• ленточка шириной 1см длиной 30см
• ленточка шириной 2см длиной 100см
• бусинки разных цветов и размеров в зависимости от желаний обладательницы браслета

При изготовлении браслета важным моментом является правильный выбор цвета.
Подготовительный этап изготовления браслета предусматривает расположение тонкой ленты на широкой, и фиксирование ее друг к другу. Если есть возможность лучше зафиксировать их швом н швейной машинке.
Пришейте бусинки на одинаковом расстоянии друг от друга на всю длину ленты и затяните верхнюю часть ленточки на нужную длину руки и будущего браслета. Стоит отметить, что внутренняя часть изделия будет выглядеть непривлекательно. Но зато лицевая часть браслета, изготовленного самостоятельно, украсит любую одежду. Такой браслет способен самостоятельно сделать любой подросток, не то что настоящая мастерица. Именно поэтому он считается ценным и уникальным в жизни любой девушки.
А теперь освоим технику изготовления одного из самых уникальных и популярных среди молодежи браслетов – шамбалы.


Подобные браслеты плетутся по уникальной технологии, которая позволяет ее обладателю найти гармонию, почувствовать себя умиротворенно. С такими браслетами можно релаксировать и уединяться в мир иллюзий. Изначально ими пользовались буддийские монахи, которые использовали силу шамбалы против злых духов. На каждый из 9 завязанных узлов начитывались мантры. Шамбала стала символом Индии и воплощением магии мистического Тибета.
Впервые шамбала представляла собой 9 загадочных бусинок, между которыми находилось столько же узелков, при этом на каждый из них начитано определенное заклинание.
Энергетика браслета была направлена на удачу, финансовое благополучие и успех своего обладателя во всех начинаниях.
Сегодняшняя, современная шамбала также чередуется 9 бусинками и 9 узелками, для плетения, которого используется рубин жемчугом или другие драгоценные камни. Каждый из камней предназначается для определенного знака зодиака и символизирует определенную планету. Поэтому перед тем как сделать шамбалу своими руками стоит внимательно изучить свою биографию, корни и истоки зарождения своего поколения.
Браслеты из натуральных камней своими руками требуют регулярного ухода. Это необходимо для сохранения естественного блеска. Если вы решили сделать шамбалу своими руками, стоит знать, что ее основное предназначение – талисман. Он предназначен для защиты ауры и пополнения организма своего обладателя энергией. Поэтому он изначально должен делаться с благими намерениями.

Заключение

При ношении браслетов из натуральных изделий необходимо знать, что они относятся не к самым прочным изделиям. Поэтому при малейшем ударе или падении они могут потерять свой начальный вид, растрескаться или разбиться. Браслеты из натуральных изделий нельзя обрабатывать химическими веществами и подвергать нагреванию или другому термическому воздействию.
Для того, чтобы они сохранили свою энергетику и силу им необходимо давать отдых. Поэтому перед отходом ко сну необходимо всего-навсего снимать браслет со своего запястья. Это позволит ему зарядиться положительной энергией на будущий день.
При ношении браслета немаловажное значение имеет подбор натурального камня. Будет отлично, если он соответствует вашему знаку зодиака. Если по какой-либо причине вы не знаете особенностей натурального камня, верьте в его силу, и случится чудо.